Organisation

Présidente : Mme Mathilde Crevoisier Crelier, traductrice, Grand-rue 20 (PS)

1er vice-président : M. Yann Voillat, économiste HES, chemin de Mavaloz 15 (PCSI)

2e vice-président : M. Johan Perrin, vice-directeur de F. Perrin SA, rue du Mont-Terri 4c (PLR)

Secrétaire : M. Denis Sautebin, employé communal, route de Bure 1

Secrétaire suppl. : Mme Sandrine Cramatte Vallat, employée communale, rue du Varieux 10

Membres

Mme Sophie Barthod Gressot, mère au foyer, chemin des Tarrières 5 (PCSI)

M. Michel Berberat, retraité, chemin de l’Ermitage 29 (PLR)

M. Benjamin Bergé, enseignant, rue Auguste-Cuenin 28 (PCSI)

M. Manuel Benitez, chauffeur de car, rue du Jura 33 (PCSI)

Mme Rosalie Beuret Siess, coordinatrice , chemin du Lomont 7 (PS)

M. Alain Bohlinger, cdt des pompiers, retraité, rue des Jonnières 10 (PLR)

M. Xavier Brunner, app. polymécanicien, route de Coeuve 18 (PLR)

M. Angelo Casarano, dessinateur en boîtes de montes, rue des Foyards 3 (PCSI)

Mme Francine Chapatte, enseignante, rue de Morimont 47 (PS)

M. Josquin Chapatte, étudiant en sciences politiques, rue de Morimont 47 (PS)

M. Alain Chariatte, commerçant, rue du Fahy 14 (PDC)

M. Gilles Coullery, chargé de projets, La Colombière 30 (PS)

M. Victor Egger, ingénieur en gestion de la nature, rue Gustave-Amweg 6 (PS)

M. Jean Farine, membre de direction retraité, rue de Tarascon 21 (PDC)

M. Olivier Frund, laborant en chimie, rue des Marchands 8 (PDC)

Mme Jocelyne Gasser, directrice du cirque Starlight, chemin de Bonne-Fontaine 2 (PLR)

Mme Chantal Gerber, enseignante, rue St-Michel 7 (PS)

M. Manuel Godinat, directeur de Thermoréseau, route de Bure 49 (PLR)

M. Claude Gury, ingénieur civil, rue des Foyards 11 (PDC)

M. Dominique Hubleur, chef technique, chemin de la Combe 8 (PCSI)

M. Yannick Jubin, avocat, rue du Jura 17 (PDC)

Mme Corinne Laissue, décoratrice, sommelière, rue de Lorette 4 (PS)

M. Marcel Meyer, directeur et administrateur, rue de la Synagogue 5 (PDC)

Mme Aline Nicoulin, droguiste, rue St-Martin 14 (PLR)

M. Didier Nicoulin, directeur de banque, rue St-Martin 14 (PLR)

M. Julien Parietti, conducteur de travaux, rue du Jura 11 (PDC)

M. Pierre Parietti, ingénieur civil EPFZ, chemin du Lomont 10 (PLR)

M. Sébastien Piquerez, étudiant en économie, Champs des Rochattes 5 (PDC)

M. Jean-Luc Plumey, ingénieur en génie civil, chemin de l’Oiselier 54 (PCSI)

M. Yves Quiquerez, employé d’Etat, La Colombière 46 (PCSI)

Mme Lisa Raval, étudiante, chemin de Microferme 3 (PS)

M. Gérard Reusser, agriculteur, La Haute-Fin 41 (PLR)

M. Thomas Schaller, avocat, chemin des Tarrières 27 (PDC)

M. Frédéric Sollberger, ingénieur en géomatique, rue Xavier-Stockmar 20 (PDC)

M. Stéphane Theurillat, ingénieur HES en microtechnique, rue des Tanneurs 3 (PDC)

Mme Anne-Marie Volpato, commerçante, chemin de Beaupré 1 (PDC)

Mme Maria Werdenberg, psychologue et psychothérapeute, rue des Franchises 14 (PDC)

Mme Corinne Zwahlen, infirmière-enseignante, impasse de la Prairie 47 (PDC)

Suppléant-e-s

M. Jean-Pierre Cafiso, éducateur social, rue de l’Eglise 36 (PS)

M. Claudio Cordone, concierge, rue des Planchettes 36 (PLR)

Mme Muriel Daucourt, enseignante, route de Courgenay 50 (PDC)

M. Hervé Eggenschwiller, ingénieur HES en informatique, chemin des Minoux 7 (PDC)

Mme Christiane Lauber, logopédiste, rue des Baîches 1 (PCSI)

M. Baptiste Laville, chargé de programmes, rue Gustave-Amweg 6 (PS)

M. Pascal Miserez, commerçant, rue des Baîches 10 (PCSI)

M. Michel Saner, ingénieur en gestion d’entreprise, rue du Mont-Terri 39 (PDC)

M. Hervé Voirol, étudiant en pharmarcie, rue des Jonnières 16 (PLR)

M. Jacques Voirol, étudiant en pharmacie, rue des Jonnières 16 (PLR)