Organisation

Président : M. Gilles Coullery, responsable du chômage technique, La Colombière 30 (PS-VERTS)

1er vice-président : M. Alain Theilkaes, responsable RH, Chemin de la Fontaine-aux-Chiens 7 (PCSI)

2e vice-présidente : Mme Sandra Nobs, enseignante, Allée des Soupirs 17 (PLR)

Secrétaire : M. Denis Sautebin, vice-chancelier, Route de Bure 1

Secrétaire suppl. : Mme Sandrine Cramatte Vallat, employée communale, Rue du Varieux 10

Membres

M. Cyrille Althaus, employé de banque, Chemin des Arquebusiers 16 (PDC)

M. Jean-Pierre Bendit, ingénieur HES, Rue des Marchands 18 (PDC)

M. Gérard Brunner, ingénieur-géomètre, Route de Coeuve 18 (PLR)

M. Xavier Brunner, étudiant en géomatique, Route de Coeuve 18 (PLR)

M. Jean-Pierre Cafiso, éducateur social, Rue de l’Eglise 36 (PS-VERTS)

M. Pierre-Olivier Cattin, pédiatre, Rue de Tarascon 16 (PCSI)

M. Tom Cerf, étudiant travail social, Route de Bure 35 (PS-VERTS)

M. Alain Chariatte, commerçant, Rue du Fahy 14 (PDC)

Mme Christine Choulat, retraitée, Chemin de Microferme 3 (PS-VERTS)

M. Claudio Cordone, menuisier, Rue des Planchettes 36 (PLR)

Mme Mathilde Crevoisier Crelier, traductrice, Rue St-Martin 18 (PS-VERTS)

Mme Muriel Daucourt, formatrice HEP, Route de Courgenay 50 (PDC)

M. Jean Farine, cadre bancaire retraité, Rue de Tarascon 21 (PDC)

Mme Jocelyne Gasser, artiste et professeure de cirque, Chemin de Bonne-Fontaine 2 (PLR)

Mme Magali Gast Boillat, assistante sociale, Route de Bure 39 (PS-VERTS)

M. Claude Gerber, agriculteur, Le Château 7 (UDC)

Mme Elodie Gschwind, secrétaire, Rue des Franchises 3 (PDC)

M. Claude Gury, ingénieur civil EPFL, Rue des Foyards 11 (PDC)

M. Matthieu Hays, infirmier chef, Chemin des Chevriers 7 (PS-VERTS)

Mme Corinne Laissue, accueillante en milieu familial, décoratrice, sommelière, Rue de Lorette 4 (PS-VERTS)

Mme Christianne Lauber, logopédiste, Rue des Baîches 1 (PCSI)

M. Baptiste Laville, responsable de programmes Bruno Manser Fonds, Route de Belfort 15 (PS-VERTS)

Mme Aline Nicoulin, droguiste, Rue St-Martin 14 (PLR)

M. Julien Parietti, directeur de chantiers, Rue de Tarascon 4a (PDC)

M. Johan Perrin, entrepreneur-construction, Rue du Mont-Terri 4c (PLR)

M. Philippe Piegay, employé de banque, Rue des Marchands 8 (PLR)

M. Sébastien Piquerez, actuaire, Champs des Rochattes 5 (PDC)

M. Damien Plumey, responsable HMM, Route de Bressaucourt 19 (PDC)

M. Yves Quiquerez, employé d’Etat, La Colombière 46 (PCSI)

Mme Lisa Raval, collaboratrice scientifique OFEV, Rue d’Argile 3 (PS-VERTS)

Mme Laure Roy, paysanne, Rue des Planchettes 71 (PDC)

M. Gabriel Schenk, agriculteur, Au Pont d’Able 3 (PLR)

M. Thomas Schaffter, chef d’entreprise, Rue du Fahy 5 (PCSI)

Mme Gabrielle Terrier, réviseuse en douane, La Colombière 33 (PDC)

M. Stéphane Theurillat, ingénieur HES en microtechnique, Rue des Marchands 18 (PDC)

M. Yann Voillat, économiste HES, Chemin de Mavaloz 15 (PCSI)

Mme Gaëtane Voirol, podologue, Rue des Tarrières 22 (PLR)

Mme Fabienne Wahl, employée de banque, Rue des Planchettes 36 (PDC)

Suppléant-e-s

M. Pierre Barthe, employé de banque, Rue Achille-Merguin 54 (PLR)

Mme Céline Bédat Heusler, graphiste, Faubourg de France 10 (PS-VERTS)

M. Julien Cattin, avocat-stagiaire, chemin de l’Oiselier 38 (PLR)

Mme Ségolène Gerber, apprentie, Le Château 7 (UDC)

Mme Vitoria Gigon, éducatrice, Rue des Annonciades 13 (PS-VERTS)

M. Robin Lajeanne, travailleur social, Rue de Mavaloz 8 (PCSI)

M. Dominique Meyer, contremaître, Route de Bressaucourt 61a (PDC)

M. David Nicoulin, mécanicien sur automobile, Route de Bressaucourt 67 (PLR)

M. Nathan Rebetez, avocat, Rue des Marchands 20 (PDC)

M. Patrick Salomon, père au foyer, Rue des Jonnières 17 (PDC)

M. Yves Voisard, mécanicien, Chemin de la Perche 42 (PS-VERTS)

… (PCSI)