Organisation

Président : M. Yann Voillat, économiste HES, chemin de Mavaloz 15 (PCSI)

1er vice-président : M. Johan Perrin, entrepreneur-construction, rue du Mont-Terri 4c (PLR)

2e vice-président : M. Jean Farine, cadre bancaire, rue de Tarascon 21 (PDC)

Secrétaire : M. Denis Sautebin, employé communal, route de Bure 1

Secrétaire suppl. : Mme Sandrine Cramatte Vallat, employée communale, rue du Varieux 10

Membres

M. Jean-Pierre Bendit, ingénieur HES, rue des Marchands 18 (PDC)

M. Manuel Benitez, chauffeur de car, rue du Jura 33 (PCSI)

M. Gérard Brunner, ingénieur-géomètre, route de Coeuve 18 (PLR)

M. Xavier Brunner, étudiant en géomatique, route de Coeuve 18 (PLR)

M. Pierre-Olivier Cattin, pédiatre, rue de Tarascon 16 (PCSI)

M. Tom Cerf, étudiant travail social, rue de la Synagogue 3 (PS-VERTS)

M. Alain Chariatte, commerçant, rue du Fahy 14 (PDC)

Mme Christine Choulat, retraitée, chemin de Microferme 3 (PS-VERTS)

M. Claudio Cordone, menuisier, rue des Planchettes 36 (PLR)

M. Gilles Coullery, responsable du chômage technique, La Colombière 30 (PS-VERTS)

M. Laurent Crevoisier, avocat, rue du Jura 11 (PS-VERTS)

Mme Mathilde Crevoisier Crelier, traductrice, rue St-Martin 18 (PS-VERTS)

M. Victor Egger, responsable station d’arboriculture, rue Gustave-Amweg 6 (PS-VERTS)

M. Charles Freléchoux, notaire, rue Auguste-Cuenin 26 (PDC)

Mme Chantal Gerber, historienne et enseignante, rue St-Michel 7 (PS-VERTS)

M. Claude Gerber, agriculteur, Le Château 7 (UDC)

Mme Elodie Gschwind, secrétaire, rue des Foyards 3 (PDC)

M. Claude Gury, ingénieur civil EPFL, rue des Foyards 11 (PDC)

Mme Corinne Laissue, accueillante en milieu familial ,décoratrice, sommelière, rue de Lorette 4 (PS-VERTS)

M. Baptiste Laville, responsable de programmes Bruno Manser Fonds, rue Gustave-Amweg 6 (PS-VERTS)

Mme Aline Nicoulin, droguiste, rue St-Martin 14 (PLR)

Mme Sandra Nobs, enseignante, allée des Soupirs 17 (PLR)

M. Julien Parietti, directeur de chantiers, rue de Tarascon 4a (PDC)

M. Pierre Parietti, ingénieur civil EPFZ, chemin du Lomont 10 (PLR)

M. Sébastien Piquerez, actuaire, Champs des Rochattes 5 (PDC)

M. Damien Plumey, responsable HMM, route de Bressaucourt 19 (PDC)

M. Jean-Luc Plumey, ingénieur en génie civil, chemin de l’Oiselier 54 (PCSI)

Mme Lisa Raval, collaboratrice scientifique OFEV, chemin de Microferme 3 (PS-VERTS)

Mme Laure Roy, paysanne, rue des Planchettes 63 (PDC)

M. Gabriel Schenk, agriculteur, Au Pont d’Able 3 (PLR)

M. Thomas Schaffter, chef d’entreprise, rue du Fahy 5 (PCSI)

M. Thomas Schaller, premier greffier, rue des Foyards 4 (PDC)

M. Alain Theilkaes, responsable RH, chemin de la Fontaine-aux-Chiens 7 (PCSI)

M. Stéphane Theurillat, ingénieur HES en microtechnique, rue des Marchands 18 (PDC)

Mme Anne-Marie Theubet Schaffter, avocate-médiatrice, rue Achille-Merguin 54 (PDC)

M. Hervé Voirol, pharmacien, rue des Jonnières 16 (PLR)

M. Jacques Voirol, pharmacien, rue des Jonnières 16 (PLR)

Mme Fabienne Wahl, employée de banque, rue des Planchettes 36 (PDC)

Suppléant-e-s

M. Cyrille Althaus, employé de banque, chemin des Arquebusiers 16 (PDC)

Mme Sophie Barthod, commerçante, chemin des Tarrières 5 (PCSI)

M. Thierry Berthoud, étudiant en économie politique, chemin de l’Oiselier 50 (PLR)

M. Clément Boesch, étudiant en urbanisme, chemin de Beaupré 3 (PDC)

M. Jean-Jacques Borgeaud, cons. financier et adm. de sociétés, chemin des Tarrières 11 (PLR)

M. Jean-Pierre Cafiso, éducateur social, rue de l’Eglise 36 (PS-VERTS)

M. Angelo Casarano, dessinateur de boîtes de montres, rue des Foyards 3 (PCSI)

Mme Muriel Daucourt, formatrice HEP, route de Courgenay 50 (PDC)

Mme Jocelyne Gasser, artiste et professeure de cirque, chemin de Bonne-Fontaine 2 (PLR)

Mme Ségolène Gerber, apprentie, Le Château 7 (UDC)

M. Matthieu Hays, infirmier chef, chemin des Chevriers 7 (PS-VERTS)

Mme Jessica Marquis, pianiste, rue de la Synagogue 1 (PS-VERTS)